Accueil > Élections > Municipales > Municipales 2014 > Liste des candidats de “Beaumont, ville du bien vivre et des (...)

Campagne des municipales 2014

Liste des candidats de “Beaumont, ville du bien vivre et des solidarités”

mercredi 19 mars 2014, par le bureau

Voici les membres de la liste “Beaumont, ville du bien vivre et des solidarités” pour les élections municipales du 23 mars 2014 à Beaumont pour le Conseil Municipal :

  1. François SAINT-ANDRÉ / 65 ans / Médecin retraité / Maire sortant / Vice-président sortant de Clermont Communauté
  2. Marie-Christine LEYMARIE / 57 ans / Enseignante retraitée / Adjointe sortante
  3. Gaël DRILLON / 37 ans / Cadre dans un organisme de Sécurité Sociale
  4. Christine THOMAS / 60 ans / Auxiliaire puéricultrice / Adjointe sortante
  5. Sébastien MOSTEFA / 42 ans / Directeur de service à la protection judiciaire de la jeunesse
  6. Dominique MOLLE / 53 ans / Ex-comptable
  7. Hervé MANTELET / 58 ans / Directeur d’école / Conseiller délégué sortant
  8. Nadine PIALOUX / 63 ans / Retraitée de l’éducation nationale / Conseillère déléguée sortante
  9. François ULRICH / 56 ans / Enseignant
  10. Anne BERGEAL / 52 ans / Chargée de projet en formation à distance
  11. Habib BERKANI / 55 ans / Agent de maîtrise / Conseiller délégué sortant
  12. Hélène VEILHAN / 43 ans / Conservateur de bibliothèque
  13. Stéphane JAREMKO / 27 ans / Assistant d’éducation / Conseiller sortant
  14. Monique VERDIER / 73 ans / Retraitée du Trésor public / Adjointe sortante
  15. André CASTRO / 62 ans / Retraité de l’Education nationale / Conseiller sortant
  16. Pascale DAVIET / 61 ans / Retraitée de l’Education nationale
  17. Guy CHASSAING / 51 ans / Cadre technique
  18. Colette FAURIAUX / 66 ans / Retraitée de l’Education nationale / Conseillère déléguée sortante
  19. Jacques COCHEUX / 54 ans / Aide soignant / Conseiller délégué sortant
  20. Marie-Jeanne FARGIER / 59 ans / Employée / Conseillère déléguée sortante
  21. Hamid BERKANI / 54 ans / Chef d’entreprise / Vice-président du Conseil régional
  22. Séverine DAYEN / 35 ans / Psychologue clinicienne
  23. Serge DUBOISSET / 63 ans / Retraité de la presse / Conseiller délégué sortant
  24. Viviane JUILLARD / 72 ans / Retraitée des Finances / Conseillère sortante
  25. Marc ESTEVE / 59 ans / Directeur des soins infirmiers
  26. Marie QUINTY / 38 ans / Agent administratif territorial
  27. Alain CHABANON / 47 ans / Cadre Michelin
  28. Aurélie CHARMY / 35 ans / Secrétaire administrative
  29. Raymond COLLET / 55 ans / Chef de projet en collectivité territoriale
  30. Chrystelle LEFEUVRE / 47 ans / Assistante maternelle
  31. Marcel CHAPUIS / 63 ans / Agent technique d’entretien retraité / Adjoint sortant
  32. Claudette BONNIN / 65 ans / Retraitée de l’éducation nationale / Adjointe sortante
  33. Olivier DEVISE / 46 ans / Directeur du pôle Systèmes Industriels et Logistiques de l’IFMA / Adjoint sortant

Liste des candidats au Conseil Communautaire

  1. François SAINT-ANDRÉ
  2. Marie-Christine LEYMARIE
  3. Gaël DRILLON
  4. Christine THOMAS

Un message, un commentaire ?

modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n’apparaîtra qu’après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message

Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.

Lien hypertexte

(Si votre message se réfère à un article publié sur le Web, ou à une page fournissant plus d’informations, vous pouvez indiquer ci-après le titre de la page et son adresse.)